http://www.ennetmoos.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/
20.04.2018 11:08:56


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Amacher, Emil     041 620 77 88
Amrhein, Ernst   Viehzählungen (Mitglied)  
Amstutz, Cornelia   Beirat Jugendraum (Mitglied)
Beirat Skilager (Mitglied)
Friedhofkommission (Mitglied)
Römisch-Katholischer Kirchenrat (Vizepräsidentin)
041 610 05 94
Anderhalden, Roger     041 618 20 06
Arndt, Robert   Evangelisch-Reformierter Kirchenrat (Mitglied) 041 530 32 52
Aschwanden-Progin, Adolf   Beirat Jugendraum (Mitglied)
Redaktionsteam Ennetmooser Fenster (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied)
041 620 79 07
Barmettler, Alfred Mietwesen Ürterat (Mitglied) 041 610 98 61
Barmettler, Bernhard   Finanzkommission (Mitglied) 079 318 49 47
Barmettler, Irene   Schulkommission (Mitglied) 041 610 20 77
Barmettler, Karl   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Energie und Umwelt (Mitglied)
041 610 50 72
Barmettler, Kaspar Totenbestatter    
Barmettler, Kaspar   Gemeindedelegierte Landwirtschaft (Stellvertreter)
Ürterat (Mitglied)
041 610 10 69
Barmettler, Markus   Feuerschutzkommission (Sekretär) 041 612 00 20
Barmettler, Rosalie   Beirat Jugendraum (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Präsidentin)
Friedhofkommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Personalkommission (Mitglied)
Spitex Nidwalden (Delegierte)
Stiftung Alters- und Pflegeheim Nidwalden (Delegierte)
Stiftung Pro Senectute (Delegierte)
Teilungsbehörde (Präsidentin)
041 610 50 72
Barmettler, Ruedi   Ürterat (Mitglied) 041 610 43 65 (P)
Barmettler, Sandra   Kommission für öffentlichen Verkehr (Mitglied)  
Bazzani, Reto   Evangelisch-Reformierter Kirchenrat (Mitglied) 079 361 95 02
Blöse, Markus Pastoralassistent Beirat Jugendraum (Mitglied)
Römisch-Katholischer Kirchenrat
041 610 15 35
Bodenmüller, Raphael   Finanzkommission (Präsident) 041 622 03 26
Bonfadelli, Thomas   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Viehzählungen (Mitglied)
 
Bossi, Andreas Schulleiter Kommission für öffentlichen Verkehr (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
041 610 83 87
Britschgi, Heinz   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Energie und Umwelt (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Gemeindeweibel (Weibel)
Liegenschaftskommission
Personalkommission (Präsident)
Strategische Leitung SOS Morgenstern (Mitglied)
Technische Kommission (Vizepräsident)
058 454 75 25
Britschgi-Viret, Elisabeth Samariter Gemeindeführungsstab (Mitglied) 041 610 88 44
Bucher, Armin     076 414 44 98
Christen, Romy   Kommission für öffentlichen Verkehr (Mitglied) 041 610 48 29
Dal Molin, Jacques     041 620 14 29
Disler, Alois   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Energie und Umwelt (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Kehrichtverwertungsverband Nidwalden (Delegierter)
Kommission für öffentlichen Verkehr (Präsident)
Redaktionsteam Ennetmooser Fenster (Mitglied)
041 610 69 06
Durrer, Regina   Abwasserverband ARA Rotzwinkel (Delegierte)
Gemeinderat (Mitglied)
Personalkommission (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied)
Strategische Leitung SOS Morgenstern (Mitglied)
041 610 23 75
Erni, Martina   Redaktionsteam Ennetmooser Fenster (Stellvertreterin) 041 618 20 02
Filliger, Josef   Ürterat (Schreiber) 041 610 37 86
Filliger, Stefan   Beirat Skilager (Mitglied) 079 719 82 79
Fluri, Edi   Baukommission "Rübibach - Melbach", Ennetmoos und Kerns (Delegierter)
Ürterat (Kassier)
Wasenmeister
041 610 45 03
Frank, Sepp   Baukommission "Rübibach - Melbach", Ennetmoos und Kerns (Delegierter)  
Furger, Robert     041 611 08 48
Gaede, Wolfgang   Evangelisch-Reformierter Kirchenrat (Präsident) 041 610 83 63
Gander, Anton   Gemeindeführungsstab (Präsident) 041 610 78 74
Gander, Christian Feuerwehrkommandant Feuerschutzkommission (Vizepräsident)
Feuerwehrkommando
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
076 327 85 96
Gander, Guido   Finanzkommission (Mitglied) 041 610 98 89
Gander, Katrin   Redaktionsteam Ennetmooser Fenster (Präsidentin) 041 610 98 89
Gander, Vreni      
Gassner, Simon   Gemeindeweibel (Stellvertreter)  
Gut, Melk   Redaktionsteam Ennetmooser Fenster (Mitglied) 041 610 22 11
Hess, Klaus Gemeindeschreiber Einbürgerungskommission (Mitglied)
Friedhofkommission (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Redaktionsteam Ennetmooser Fenster (Mitglied)
Teilungsbehörde (Mitglied)
Wirtschaftliche Landesversorgung
041 618 20 01
Hug, Esther   Evangelisch-Reformierter Kirchenrat (Vizepräsidentin) 041 610 48 43
Imboden, Josef   Viehzählungen (Mitglied)  
Imhof, Pia   Redaktionsteam Ennetmooser Fenster (Mitglied)
Römisch-Katholischer Kirchenrat (Mitglied)
041 612 00 60
Jäger, Lilian   Kommission für öffentlichen Verkehr (Mitglied) 041 610 08 60
Karli, Markus   Friedhofkommission (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
Römisch-Katholischer Kirchenrat (Mitglied)
041 610 08 66
Lappe, Andrea   Evangelisch-Reformierter Kirchenrat (Mitglied) 041 612 06 73
Leuenberger, Chantal   Energie und Umwelt (Mitglied) 041 610 12 11
Liem, Werner   Feuerschutzkommission (Mitglied) 041 530 06 21
Lütolf, Jörg   Finanzkommission (Mitglied) 041 612 22 55
Marthaler, Max   Evangelisch-Reformierter Kirchenrat (Mitglied) 041 610 53 22
Muggli, Andrea     041 612 06 73
Odermatt, Helene   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Odermatt, Sonja   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Odermatt, Werner   Gemeinderat (Mitglied)
Schulkommission (Präsident)
Strategische Leitung SOS Morgenstern (Mitglied)
041 610 03 68
Oetiker, Caroline   Evangelisch-Reformierter Kirchenrat (Mitglied) 041 610 20 75
Oppermann, Maria     041 610 14 25
Riesbacher, Martin Bevölkerungsschutz Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Rohrer, Nicole Lektorat Redaktionsteam Ennetmooser Fenster (Mitglied)  
Rohrer, Roland Wassermeister/Brunnenmeister Technische Kommission (Mitglied) 041 611 01 44
Scheuber, Anita   Römisch-Katholischer Kirchenrat (Mitglied) 041 611 18 29
Scheuber, Brigitte   Beirat Jugendraum (Mitglied) 041 610 42 78
Scheuber, Bruno Feuerwehr-Vizekommandant Feuerschutzkommission (Mitglied)
Feuerwehrkommando (Stellvertreter)
041 611 18 29
Scheuber, Peter Landrat / Stv. Wassermeister/Brunnenmeister Abstimmungsbüro (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Feuerschutzkommission (Präsident)
Gemeindedelegierte Landwirtschaft
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gemeinderat (Präsident)
Landratsmitglieder Ennetmoos (Mitglied)
Regionalentwicklungsverband (Delegierter)
Technische Kommission (Mitglied)
Wasenmeister (Stellvertreter)
Wirtschaftliche Landesversorgung (Stellvertreter)
041 610 86 58
Scheuber, Samira   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Schleiss, Karin   Römisch-Katholischer Kirchenrat (Präsidentin) 041 610 87 50
Schmitter, Adolf Priester/Gemeindeleiter Römisch-Katholischer Kirchenrat 041 429 67 30
Schwegler, René   Finanzkommission (Mitglied) 079 219 62 19
Schwitter, Priska   Beirat Jugendraum (Mitglied) 041 610 12 74
Sidler, Rita   Friedhofkommission (Mitglied) 041 610 10 17
von Büren, Peter   Ürterat (Präsident) 041 610 35 17
von Holzen, Beat   Redaktionsteam Ennetmooser Fenster (Mitglied) 041 610 82 04
von Holzen, Stefan   Abwasserverband ARA Rotzwinkel (Delegierter)
Baukommission "Rübibach - Melbach", Ennetmoos und Kerns (Delegierter)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Technische Kommission (Präsident)
058 386 72 99
Walker, Karin   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Walker, Markus Landrat Einbürgerungskommission (Mitglied)
Landratsmitglieder Ennetmoos (Mitglied)
041 610 91 78
Wallimann, Thomas   Landratsmitglieder Ennetmoos (Mitglied) 044 271 00 32
Windlin, Judith   Römisch-Katholischer Kirchenrat (Mitglied) 041 610 16 88
Winkler, Ulrich   Evangelisch-Reformierter Kirchenrat (Mitglied) 041 630 19 15
Zimmerli, Stephan   Evangelisch-Reformierter Kirchenrat (Mitglied) 041 620 08 72