Willkommen auf der Website der Gemeinde Ennetmoos



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
Verein hinzufügen

Verein Kontakttelefon E-Mail
Altersturnen Pro Senectute 041 610 46 85  
Ayuda (Unterstützung bedürftiger Kinder und Jugendlichen in Südamerika) 041 610 69 50  
Bike Team Ennetmoos 041 610 37 86  
Blasmusik Ennetmoos 041 630 11 01  
Blauring Stans-Ennetmoos 079 441 39 18 blauring@blauringstans.ch
Bogenschützen Ennetmoos 041 610 53 39  
Eagles Line Dancers 041 610 64 18 alois.renggli@sunrise.ch
Echo vom Hiähnerstall 041 610 57 04 / 079 ... pirmin@zrotz.ch
Eltern-Kind-Singen 079 636 34 37 corinne.frunz@hotmail.com
Feuerwehrverein Ennetmoos  
Fischerverein Hampuss 079 643 60 88 info@fischerverein-hampuss.ch
FMG - Frauen- und Müttergemeinschaft 041 610 53 39  
Jugi-Turnen (10 - 14 Jahre) 041 610 46 85  
Junges Ennetmoos info@jungesennetmoos.ch
Kinderturnen (6 - 9 Jahre) 041 610 87 73  
Kirchenchor St. Jakob 041 610 03 53 toni.odermatt@bluewin.ch
Klausgruppe Ennetmoos 041 610 22 11  
Ländlertrio Wilti-Gruess 041 610 64 43  
Mutter-Kind-Turnen 041 610 82 66  
Pfadi Winkelried 079 317 79 71 al@winkuriaed.ch
Samariterverein Ennetmoos 041 610 57 72 i.fischer@gmx.ch
Scharriboys 079 209 74 41  
Schiltflueh Musik 041 610 52 75 kaiser.w@bluewin.ch
Schluchtä-Gruftis schluchtis@gmx.ch
Schützengesellschaft 041 610 86 10 / 076 ... gander.chrigel@bluewin.ch
Schwyzerörgeli Trio St. Jakob 041 610 54 02  
Spielgruppe "Zwärgästübli" 041 610 55 84 filliger@kfnmail.ch
Teffli-Rally Ennetmoos  
Theater Ennetmoos 041 610 22 47 peter@theater-ennetmoos.ch
Tierschutzverein Nidwalden info@tierschutz-nw.ch
Trio Zindholz 041 611 15 65 triozindholz@bluewin.ch
Turnverein Ennetmoos 041 610 46 85  
Verein Bachblüten Institut Schweiz 079 340 80 41 a.scherer@scherer-treuhand.ch
Volksmusikverein Ennetmoos kontakt@volksmusikverein-ennetmoos.ch
VW-Freunde-Stättersee 079 518 48 04 kaeslin.ennetmoos@bluewin.ch
Wohnwandel Nidwalden 041 610 28 32 info@wohnwandel.ch

Verein hinzufügen


Druck VersionPDF