http://www.ennetmoos.ch/de/freizeitkultur/vereinsliste/
13.12.2018 00:27:44


Verein Kontakttelefon E-Mail
Altersturnen Pro Senectute 041 610 46 85 marceline.wittwer@bluewin.ch
Ayuda (Unterstützung bedürftiger Kinder und Jugendlichen in Südamerika) 041 610 69 50 markus.bloese@kirche-ennetmoos.ch
Blasmusik Ennetmoos 041 630 11 01 info@blasmusikennetmoos.ch
Blauring Stans-Ennetmoos 079 682 30 01 blauring@blauringstans.ch
Bogenschützen Ennetmoos 041 610 53 39 martinodermatt@bluewin.ch
Eagles Line Dancers 079 671 12 13 elsbeth@eagleslinedancers.ch
Eltern-Kind-Singen 079 636 34 37 corinne.frunz@hotmail.com
Feuerwehrverein Ennetmoos  
Fischerverein Hampuss 079 643 60 88 info@fischerverein-hampuss.ch
FMG - Frauen- und Müttergemeinschaft 041 610 86 10 anyagander@rocketmail.com
Junges Ennetmoos info@jungesennetmoos.ch
Kirchenchor St. Jakob 041 610 03 53 toni.odermatt@bluewin.ch
Klausgruppe Ennetmoos 041 610 22 11 melkgut@bluewin.ch
Ländlertrio Wilti-Gruess philipp@volksmusikverein-ennetmoos.ch
Pfadi Winkelried 078 676 28 77 al@winkuriaed.ch
PluSport Nidwalden info@plusport-nidwalden.ch
Samariterverein Ennetmoos 041 610 57 72 i.fischer@gmx.ch
Scharriboys pius_1@hotmail.com
Schiltflueh Musik 041 610 52 75 kaiser.w@bluewin.ch
Schluchtä-Gruftis 0791748877 schluchtis@gmx.ch
Schützengesellschaft 041 610 86 10 gander.chrigel@bluewin.ch
Schwyzerörgeli Trio St. Jakob  
Spielgruppe "Zwärgästübli" 041 610 55 84 filliger@kfnmail.ch
Teffli-Rally Ennetmoos info@teffli-rally.ch
Theater Ennetmoos 041 610 22 47 peter@theater-ennetmoos.ch
Tierschutzverein Nidwalden info@tierschutz-nw.ch
Turnverein Ennetmoos 041 610 46 85 kurt.wittwer@tv-ennetmoos.ch
Verein Bachblüten Institut Schweiz 079 340 80 41 a.scherer@scherer-treuhand.ch
Volksmusikverein Ennetmoos kontakt@volksmusikverein-ennetmoos.ch
VW-Freunde-Stättersee kaeslin.ennetmoos@bluewin.ch

Verein hinzufügen